Приглашаем к участию в конкурсе!

С 6 апреля по 12 сентября 2022 года Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., д. 7) принимает работы на конкурс литературных эссе «Великая Отечественная война в истории моей семьи: партизанское движение».

6 апреля 2015 года Петрозаводск удостоился звания «Город воинской славы». Этот статус присваивается городам Российской Федерации, на территории которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм.

В очередную годовщину этого знаменательного события Муниципальные библиотеки Петрозаводска объявляют конкурс на лучшее литературное эссе.

Приурочен он к XXII Гусаровским чтениям, которые пройдут в октябре 2022 года. Тема Чтений в этом году – 80-летие похода Первой партизанской бригады Ивана Григорьева, которому Дмитрий Гусаров посвятил свой роман-хронику «За чертой милосердия».

Участникам конкурса предлагается погрузиться в историю своей семьи и рассказать о своих предках, участвовавших в партизанском движении.

• Приглашаем к участию подростков и молодёжь от 14 до 30 лет.
  • Эссе участников, занявших призовые места, будут опубликованы на сайте муниципальных библиотек Петрозаводска не позднее 10 октября 2022 года.
  • Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами, все остальные участники получат электронные благодарственные письма.

Подробнее об условиях конкурса читайте здесь.

Творческие работы принимаются до 12 сентября 2022 года включительно по адресу: 185035, г. Петрозаводск, Октябрьский пр., д. 7, Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова.

Допускается предоставление эссе в электронном виде по адресу электронной почты: nmelekhova@inbox.ru или в личном сообщении администратору группы Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова ВКонтакте: с пометкой «На конкурс эссе».