Стартует сетевая акция «Старые сказки на новый лад»! (6+)

С 15 июля по 31 августа 2021 года Библиотека №15 (ул. Калевалы, 6) приглашает всех поклонников и знатоков историй в жанре «Современная литературная сказка» принять участие в нашей летней сетевой акции «Старые сказки на новый лад».

В настоящее время создано уже немало произведений для детей, главными героями которых стали известные фольклорные персонажи как русские, так и зарубежные.

Это и серия книг «Сестры Гримм» Майкла Бакли, где Золушка, Серый Волк, Красная Шапочка живут в настоящее время, и книги Владимира Благова, Эдуарда Успенского, Дмитрия Емца с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным. Даже старик Хоттабыч обрел новую жизнь в книгах Натальи Лагиной.

Давайте попробуем собрать воедино информацию о хороших и интересных литературных сказках и создать для наших детей интересный рекомендательный сетевой контент.

Для участия в акции необходимо разместить на своей странице и странице ВК организатора видеоролик или пост о герое книги на тему: «Традиционные фольклорные и литературные герои в современной литературной сказке». Пост необходимо сопроводить хештегом #СТАРЫЕсказкинаНОВЫЙлад и указать организатора акции (Библиотека №15). Подробнее об условиях участия и сроках Акции смотри в Положении.

Все участники получат электронные сертификаты, а пять видеороликов, которые наберут больше всего просмотров, будут размещены на сайте муниципальных библиотек Петрозозаводска.