Межбиблиотечный абонемент и внутрисистемный обмен

Уважаемые читатели!

Если вы не нашли необходимую книгу в фондах своей библиотеки, то вы можете её заказать из фондов других библиотек города, воспользовавшись услугами:

• внутрисистемного обмена (ВСО) - это возможность передачи литературы из других библиотек МУ «ЦБС» г. Петрозаводска. Срок пользования: книги - 30 дней, журналы – 14 дней.
  • межбиблиотечного абонемента (МБА) – возможность получить документы из библиотек другой ведомственной принадлежности (Национальная библиотека Республики Карелия, Научная библиотека Петрозаводского университета) при их отсутствии в библиотеках Централизованной библиотечной системы. Документы, полученные по МБА, на дом не выдаются.
  • электронной доставкой документов (ЭДД) – возможность получить электронные копии фрагментов книг, статей из периодических изданий по заявке пользователя на адрес электронной почты пользователя.

Услуги бесплатные!

Подробную информацию вы можете получить, обратившись к библиотекарю или ознакомившись с Положением об организации внутрисистемного обмена, межбиблиотечного абонемента, электронной доставки документов.