Интерактивная тактильная выставка «Сказка о царе Салтане»

«Три девицы под окном пряли поздно вечерком…» А что же было дальше?

Муниципальные библиотеки Петрозаводска приглашают посетить интерактивную тактильную выставку «Сказка о царе Салтане» по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина. Выставка была создана Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих совместно с творческой мастерской ООО «Бюро АртТерра» к 220-летнему юбилею поэта.

Посетителям выставки представится уникальная возможность познакомиться с сюжетом сказки не только визуально, но и тактильно. Представленные экспонаты можно посмотреть, потрогать и услышать. Например, плывущую по волнам под звуки моря и ветра бочку. Приглашаем окунуться в сказочную атмосферу и почувствовать себя героем одной из поистине волшебных сказок Александра Пушкина.

«Это диво, так уж диво, можно молвить справедливо!»

Выставка работает с 11 мая по 28 сентября 2021 года по адресу ул. Гоголя, 14 (Городская детская библиотека им. В. М. Данилова)

Часы работы выставки: с 11.30 до 17.30

Вход посетителей на выставку по предварительной записи (группа до 10 человек). Справки по тел. 77-35-82

Стоимость 1 экскурсии – 1112 руб.

Индивидуальное посещение без экскурсии – БЕСПЛАТНО.