«Весь год живем для праздника»

Библиотека им. Н. Клюева приглашает детей и взрослых на фотовыставку Музея-заповедника «Кижи», приуроченную к Году культурного наследия народов России.

Выставка мастеров фотоискусства Игоря Георгиевского и Олега Семененко посвящена часовенным праздникам с Петрова дня до Ильина дня. Вы увидите снимки, где сотрудники музея демонстрируют разные моменты крестьянской жизни: сенокос, жатва ржи, уборка и обработка льна.

Народные ремесла можно увидеть на фотографиях, сделанных во время проведения фестиваля кузнечного ремесла «Гвоздь» и праздника колокольных звонов.

Фото церковные праздников – Преображения Господня (Яблочный спас) и Покрова Пресвятой Богородицы – также представлены на выставке.

Выставка будет работать до 31 августа 2022 года в Библиотеке им. Н. Клюева (ул. Ровио, 17/2).