Писательские династии в детской литературе

12 сентября в Библиотеке №11(ул. Нойбранденбургская, 25) для второклассников школы №39 был проведен обзор книг «Писательские династии в детской литературе».

Как известно, существуют династии учителей, врачей, спортсменов, музыкантов, актеров и т.д. В этом списке есть и литературные династии.

О них ребята узнали в ходе мероприятия, а также познакомились с книгами авторов знаменитых фамилий. Им были представлены:

Книга Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» и книга его сына Игоря Носова «Остров Незнайки».

Сказочная история Татьяны Александровой «Домовенок Кузька» и сказки, созданные ее дочерью Галиной Александровой, «Домовенок Кузька и проказник Сенька» и «Путешествие домовенка Кузьки».

«Денискины рассказы» Виктора Драгунского и сборник рассказов «Драгоценная банда» его дочери Ксении Драгунской.

Книга Владимира Дурова «Мои звери» и книга его правнучки Натальи Дуровой «Театр зверей дедушки Дурова».

А также «Приключения Карандаша и Самоделкина» Юрия Дружкова и книги его сына, Валентина Постникова, «Новые приключения Карандаша и Самоделкина» и «Карандаш и Самоделкин на Луне».