День народного единства

4 ноября муниципальные библиотеки впервые приняли участие в городском празднике, посвященном Дню народного единства. В этом году празднование проходило на площади Кирова.

1 (3).jpg 1 (5).jpg 1 (8).jpg

Посетители библиотечной площадки отгадывали загадки народов России, приняли участие в викторине «Русские народные сказки», познакомились с книгами, представленными на выставке «Наша родина – Россия».

Взрослые и дети получили на память рекламные листовки с информацией о библиотеках, раскраски с изображением армянских, польских, еврейских, марийских костюмов и перечнем сказок.

Горожане с радостью последовали призыву традиционной библиотечной акции «Возьми книгу с собой!» и пополнили свои домашние библиотеки интересными изданиями.

Библиотечную площадку посетили около 800 человек.