Презентации книги «Олимпийцы Карелии - воспитанники карельского спорта – участники Олимпийских игр»

В Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (пр. Октябрьский, д. 7) 21 января и 7 февраля состоялись две презентации книги «Олимпийцы Карелии-воспитанники карельского спорта – участники Олимпийских игр».

Главный библиограф М. В. Бунакова представила студентам Петрозаводского Автотранспортного техникума и читателям библиотеки новые книги о спорте, поступившие в фонд библиотеки в конце 2017 года. Главный редактор этих книг Е. А. Шорохов - Президент Карельской региональной общественной организации «Олимпийский Совет Республики Карелия».

Евгений Акимович отметил, что издание «Олимпийцы Карелии-воспитанники карельского спорта – участники Олимпийских игр» открывает целый цикл книг под общим названием «По страницам истории карельского спорта». В книге подробно рассказано о жизни и спортивных достижениях 22 спортсменов-участников Олимпийских игр, которые с 1952 по 2016 гг. завоевывали право участия в Олимпийских играх в составе сборных команд Советского Союза, СНГ и России: Федоре Терентьеве, Ларисе Лазутиной, Анастасии Максимовой, Анатолии Демиткове, Сергее Хлебникове и многих других.

Евгений Шорохов призвал молодежь активно заниматься спортом, сдавать нормы ГТО, поддерживать спортсменов в их нелегком спортивном труде. Подарил слушателям книги и пригласил всех посетить карельский музей спорта в республиканском лыжном центре им. Ф. Терентьева на Кургане.

Шорохов.jpg олимпиада2.jpg