Встреча с Ильей Полуницыным

11 февраля в Библиотеке № 11 (Нойбранденбургская, 25) состоялась встреча с детским писателем Ильей Полуницыным.

Ребята узнали о волшебной стране Белколесье и её жителях. Каждый герой Белколесья необычен, их имена тоже не случайны. Тюрри очень любит сладости, поэтому и имя её от сладкого конфитюра – Тюрри-Конфитюрри. Эта белочка знает про всё на свете, так как любознательна и работает библиотекарем. Бельчонок Тяп очень рассеянный, всё время что-то изобретает. Миролюбивый бельчонок Мирко любит во всём порядок, а неугомонный Пымпышпоня постоянно куда-то торопится. Эта дружная компания из города Фисташков не может жить спокойно и благодаря фантазии писателя часто попадает в необычные приключения.

К сожалению, печатного варианта этой замечательной сказки пока нет, но автор познакомил ребят с героями своей книги «Приключения в Белколесье» в электронном варианте. А еще ребята прослушали в исполнении Виктории Буртовой небольшую аудиозапись одной из глав новой сказки, рассказывающей о приключениях бельчат.

Автор представил детям свои книжки «Перелетный переулок» и «Слон на чашке» из серии «Новые сказки», сборник из трех сказок «Настоящая царевна» и другие.

Илья рассказал о своей страницей «ВКонтакте», где ребята смогут познакомиться с творчеством писателя, предложить темы будущих сказок и поучаствовать в «Утренней угадайке».

Закончилась встреча весёлой, подвижной игрой, в которой принял участие и сам писатель.

DSC03222.JPG 20180211_145801.jpg