«Мастерская радости»

13 мая в Библиотеке №15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось очередное занятие клуба «Мастерская радости».

Занятие было посвящено замечательному, солнечному детскому поэту – Елене Александровне Благининой. В этом месяце исполняется 115 лет со дня её рождения. Кто не знает её строчек: «Мама спит, она устала… Ну, и я играть не стала!..» из стихотворения «Посидим в тишине» или «Вот тебе, родная, в твой денёк аленький цветочек-огонёк!» из «Маминого дня». Дети услышали стихи Елены Благининой о «маминых помощниках», о весне и майских деньках.

Поделку мы делали по стихотворению «Яблонька». Именно её цветение – один из прекрасных моментов весны и начала лета. Дети своими руками сделали из картона и бумаги картинку с веткой цветущей яблони и бабочкой.

Клуб «Мастерская радости» работает в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6). Ждём любителей чтения и рукоделия по воскресеньям в 14.00. Занятия проводятся с сентября по май.

DSCN4772.jpg

DSCN4743.jpg DSCN4750.jpg DSCN4753.jpg