«Карельские писатели – детям!»

7 июня для воспитанников Детского сада №70 «Цветик-Семицветик» сотрудники Библиотеки №6 (ул. Волховская, д. 4а) в своем обзоре «Карельские писатели – детям!» рассказали ребятам о по-настоящему замечательных и увлекательных произведениях наших карельских авторов, написанных и предназначенных именно для ребят.

Этим мероприятием был дан старт в нашей библиотеке ежегодным Летним чтениям под названием «Путешествие с книгой». Вниманию детей были представлены книги: Н. Васильевой «Как Леська с кактусом дралась», А. Пантелеева «Каракуча», И. Никитиной «Кристина и ветерок», «В гостях у руночки» и «Маленькая суббота», Е. Пиетиляйнен «Счастливый случай» и многих других писателей.

Звонкий и радостный смех вызвало стихотворение Е. Харламовой «С неба падали лягушки», а стихотворение «Город Мяукинск» А. Сунгурова заставило ребят задуматься и задать вопрос: «Где находиться этот город?». У каждого из ребят была возможность познакомиться и конечно же, полистать книги, украшенные иллюстрациями карельских художников.

Заканчивая встречу, библиотекари и дети пришли к выводу, что отправляться в путешествие – на море, к бабушке в деревню или с родителями на дачу, лучше всего с книгой, которая может не только развлечь, но и научить чему-то полезному.

DSC04248.JPG DSC04249.JPG