К Пушкинскому Дню России

Муниципальные библиотеки подготовили мероприятия и выставки к Пушкинскому Дню России.

Сказки Пушкина по прежнему привлекают детей и интересным сюжетом, и необычными сюжетами. Все сказки А.С. Пушкина показывают нам, как отличать добро от зла, плохих людей от хороших, учат детей быть бескорыстными, помнить, что в конечном итоге добро всегда побеждает зло, что нет на земле благородней помощи, чем помощь тому, кто слабее тебя. Маленьким читателям эти сказки открывают двери в огромный мир чувств, переживаний, радости.

Более 100 воспитанников детских садов №№ 95 и 100 приняли участие в громких чтениях «Читаем детям Пушкина», которые проходили в Библиотеке № 3 им Н. Клюева (ул. Ровио, д.17/2). Дети с огромным удовольствием прослушали и обсудили сказки, ответили на вопросы по творчеству Александра Сергеевича.

Литературные игры «Мир сказок Александра Пушкина» и «Что за прелесть эти сказки» прошли в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) и в Библиотеке №4 (ул. Соломенская, д.25). Участники летних лагерей школы №№ 7, 6 и лагеря «Островок» вспомнили любимые сказки, ответили на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки!», познакомились с книгами, представленными на выставках.

В мероприятиях, посвященных Пушкинскому дню России приняли участие более 190 детей.