«Счастливы вместе»

5 июля в Библиотеке №22 (Лососинское шоссе, 26) прошла семейная игровая программа «Счастливы вместе», посвященная Дню семьи, любви и верности.

На семейную игровую программу пришли 4 семьи. Все участники были разделены на команды: дети, родители. Для каждой группы участников были предложены разные по уровню сложности литературные викторины. В процессе игры команды участвовали в разных конкурсах: «Экспресс-лото», «Кто много читает - тот много знает», «Угадай сказку», «Путаница». В творческом задании «Парад литературных героев» дети рисовали любимых персонажей книг, а их родители отгадывали героев и находили рисунок своего ребенка. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Читаем всей семьей», по которой была проведена рекомендательная беседа для родителей «Прочитайте книжки дочке и сынишке». Дошкольники и их родители с большим интересом познакомились с книгой Михаэлин Мэнди «Школа – это здорово», сказками Розы Хуснутдиновой «Папа – тучка, мама – солнце», Ирины Млодик «Как строить мосты, а не стены. Книга для детей неидеальных родителей». Все участники получили памятные подарки.