«Моя семья – мое богатство»

6 июля в Центральной городская библиотеке им. Д. Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) прошла праздничная программа для детей и взрослых, посвященная Дню семьи, любви и верности».

В течение дня на детском абонементе маленькие читатели участвовали в викторине «Семья на страницах литературных произведений» по книгам А. Лингренд «Дети с горластой улицы», Д. Родари «Приключения Чиполлино» и «Эмиль из Лённеберги», Ян Экхольм «Тутта Карлссон», Т. Янссон «В счастливой долине муми-троллей».

К празднику была подготовлена книжная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг», где были представлены книги и статьи из журналов об истории праздника, о семейных отношениях, о воспитании детей. Например: С. Макаренко «Книга для родителей, Л. Сурженко «Как вырастить сына», «Русские святые», «Энциклопедия православной святости» и многие другие.

Дети и взрослые приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки - символа праздника. Участие в программе приняли более тридцати человек — это родители с детьми, молодежь и люди пожилого возраста.

QwskXafUJ6Y.jpg Y3ZA8EGua80.jpg OIGNV3fHB8U.jpg