«Улыбка дружбе помогает»

30 июля в Библиотеке №»22 (Лососинское шоссе, 26) отметили Международный день дружбы.

Дети и родители специально пришли в гости в нашу библиотеку, чтобы вместе отпраздновать Международный день дружбы. Библиотекари подготовили интерактивное занятие «Улыбка дружбе помогает». В ходе мероприятия  участники встречи попытались ответить на вопросы (Что такое дружба? С какими животными можно связать слово «дружба»? Какая музыка слышится, когда мы говорим о дружбе? Какими красками ее можно «нарисовать»?). Поговорили о том, какими качествами должен обладать настоящий друг, как надо выбирать друзей. Кроме того, все приняли участие в играх «Доскажи словечко» и «Волшебный стул».

Встреча не могла пройти без книг. Ребята вспоминали героев-друзей из детских произведений, отвечали на вопросы с помощью литературы, представленной на выставке.

2.JPG   1.JPG

3.JPG

Наши гости ушли с улыбками на лицах, а значит мы смогли кому-то помочь подружиться у нас в библиотеке.