Благодарим за подаренные книги

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) выражает благодарность новым участникам акции «Подари книгу библиотеке».

С историей военной разведки всегда было связано много тайн и недомолвок. Тем интереснее нам читать книги разведчиков об их полной опасностей службе. Рут Вернер, немецкая коммуниста, разведчица, радистка, писательница, поделилась своими воспоминаниями о службе в советской военной разведке в книге «Соня рапортует». С 1941 года Рут Вернер под кодовым именем «Соня» работала радисткой. «Соня рапортует» – это откровенный рассказ о подвиге разведчицы, посвятившей свою жизнь борьбе с фашизмом.

DSC_0038.JPG

Филиппа Грегори – автор мировых бестселлеров, которая стала знаменитой на весь мир благодаря серии исторических романов об Англии. Читая романы Грегори, мы можем воочию представить жизнь знаменитой династии Тюдоров, погрузиться в мир тайн и интриг, который неразрывно связан с историей английской монархии.

Роман Грегори «Другая королева» – это история попытки Марии Стюарт спастись во владениях своей кузины Елизаветы Тюдор и о последствиях этого решения. В то время как Мария Стюарт ищет способ выжить в сложившейся ситуации, Елизавета мечтает воспользоваться счастливым случаем и лишить Марию права на престол. Удастся ли Елизавете Тюдор привести в действие свой коварный план или же шотландка Мария Стюарт сможет помешать ей и оказать достойное сопротивление?

«Три сестры, три королевы» Филиппы Грегори – это книга о противоборстве и извечном соперничестве сестер Екатерины Арагонской, Маргариты и Марии Тюдор. Три королевы использовали для достижения своих целей разные инструменты: заговоры, интриги, тайные браки. Но, несмотря на все различия и препоны между ними, сестры поддерживали друга в тяжелые времена, понимая, что в одиночку им будет сложнее выжить в суровом мире.

DSC_0029.JPG

В книге «Белая принцесса» автор обращается к тому периоду в истории Англии, когда после многих лет изнуряющей войны, был обретен хрупкий мир. Венчание Елизаветы, принцессы дома Йорков, и короля Генриха VII из дома Ланкастеров стало залогом хрупкого мира, но принесло ли оно счастье обоим супругам? Какой ценой дался этот брак Елизавете, с чем ей пришлось смириться, и что ей было сложнее всего простить Генриху VII?

Акция «Подари книгу библиотеке» продолжается!