Централизованная библиотечная система в День народного единства

4 ноября на пл. Кирова сотрудники муниципальных библиотек приняли участие в городском празднике, посвященном Дню народного единства.

Для детей и взрослых библиотекари провели интерактивную программу. Самым маленьким гостям праздника было предложено нарисовать плакат «Когда мы едины – мы непобедимы!». Подростки поучаствовали в аукционе знаний «Мы знаем свою историю?». Молодежь и взрослые проверили свои знания, отвечая на вопросы теста по истории праздника.

1.jpg 2.JPG

Все желающие смогли бесплатно взять домой книги из «народной библиотеки». Чтобы получить книгу, нужно было отгадать загадку из подборки «Загадки народов, проживающих в Карелии». Посетители с удовольствием разгадывали белорусские, марийские, еврейские, польские, армянские загадки.

3.jpg 4.jpg

Все дети получили на память рекомендательные списки литературы и раскраски, созданные в рамках проекта «Гора самоцветов». Взрослые получили визитки библиотек города и закладки с информацией о библиотечных услугах.

5.jpg 6.jpg

Всего нашу площадку посетили более 1000 человек. Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.