Акция «Подари книгу библиотеке продолжается»

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) благодарит новых участников акции «Подари книгу библиотеке».

Книги обо всем таинственном и неизведанном всегда привлекали внимание читателей всех возрастов и поколений. Кто из нас не хотел бы попутешествовать во времени, побывать в других мирах, на других планетах, познакомиться с магами и волшебниками, живущими среди нас, увидеть чудеса, которые происходят сплошь и рядом? С этими и многими другими удивительными загадками и невообразимыми мирами вы можете встретиться на страницах фантастических книг.

DSC_0043.jpg

Дилогия Елены Малиновской «Забавы марионеток» включает в себя романы «Найти кукловода» и «Убить кукловода». Главная героиня романов, Доминика Альмион, на собственном примере убеждается, что одно только искреннее желание принять участие в судьбе незнакомца и помочь ему избежать семейного проклятия может обойтись ей очень и очень дорого. Доминика и не предполагала, что тайны страшного проклятия приведут ее в другой загадочный мир, где ей придется не только заниматься расследованием очередного убийства, но и принять участие в маскараде, от которого будет зависеть жизнь жителей всего города. За одной из таинственных масок скрывается тот самый кукловод, которому удается держать в страхе весь город.

Роман «Маяк Чудес» Нелли Мартовой - это история о поиске своего предназначения и места в жизни, о страхе перед всем новым и неизведанным, о том мистическом и загадочном, с чем каждый из нас может столкнуться в своей такой простой и обычной жизни. Порой мы часто боимся сделать шаг на встречу к изменениям, даже если они принесут с собой нам что-то хорошее и светлое. Ведь новое всегда пугает своей неопределенностью и не дает стопроцентных гарантий. Герои романа «Маяк Чудес» охвачены идеей найти таинственный Маяк. Они уверены, что его можно спасти от разрушения и неминуемой гибели. Нужно лишь обратиться за помощью к Избранным.

«Фантастический детектив 2014» - это 10 захватывающих рассказов и повестей от лучших фантастов разных поколений. Все рассказы были написаны специально для этого сборника и не публиковались ранее. Детективам предстоит разгадать 10 головоломок и разобраться с запутанными историями, которые произошли с ними в самых удивительных и невероятных таинственных мирах. Удастся ли детективам выйти победителями в этой игре и выявить преступников и их мотивы до того, как будет совершено следующее преступление?

Акция «Подари книгу библиотеке» продолжается!