«Мастерская радости»

6 января в библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6) состоялось первое в новом году занятие клуба «Мастерская радости».

Первый рабочий день в этом году начался с неприятностей! Наш Домовой-Библиотечник, расшалился и спрятал карту Тридевятого царства Тридесятого государства, которая была нужна для воскресной встречи в клубе «Мастерская радости». К счастью, на это первое занятие собрались самые храбрые и умелые, настоящие Василисы Премудрые и Прекрасные! Они не растерялись и выполнили все задания, которые приготовил для них Библиотечник, и нашли карту.

1.jpg 2.jpg

Задания для них приготовили и Баба Яга - нужно было найти спрятанные от Кощея Бессмертного камни самоцветные и не ошибиться при общении со скатертью-самобранкой, и Змей Горыныч - он предложил побывать в его «шкуре трехголовой» и выполнить задания всем трем «головам» вместе! А уж как пришлось постараться Василисам, соревнуясь в стрельбе из лука, как настоящим Иванам Царевичам!

3.jpg 4.jpg

Настоящим новогодним подарком Бабе Яге стал проект новой избушки на курьих ножках, который получился в результате совместного творчества наших читательниц.

Выполнив все задания, собрав ключевую фразу-отгадку, участницы сегодняшней встречи узнали, что карта была спрятана в одном из номеров журнала «Тридевятое царство».