Творческая встреча

17 февраля в Библиотеке № 4 (Соломенская, 25) состоялась творческая встреча с детским писателем Ильей Викторовичем Полуницыным.

На встрече с читателями Илья Викторович немного рассказал о себе и своем творчестве. По образованию он историк. Работает в Национальном музее Республики Карелия. В свободное от работы время пишет стихи и сказки для детей. В следующем месяце выйдет в свет долгожданная книга «Приключения в Белколесье». В книге будут замечательные иллюстрации художника Анастасии Трифоновой. С этой замечательной книжкой он познакомил наших читателей пока в электронном виде.

1.JPG

Ребята узнали о волшебной стране Белколесье и её жителях. Познакомились с четырьмя главными героями книги. Тюрри очень любит сладости, поэтому и имя её от сладкого конфитюра – Тюрри-Конфитюрри. Эта белочка знает про всё на свете, так как любознательна и работает библиотекарем. Бельчонок Тяп очень рассеянный, всё время что-то изобретает. Миролюбивый бельчонок Мирко любит во всём порядок, а неугомонный Пымпышпоня постоянно куда-то торопится. Эта дружная компания из города Фисташка не может жить спокойно и часто попадает в необычные приключения.

Ребята прослушали в исполнении Виктории Буртовой небольшую аудиозапись одной из глав из этой книги, рассказывающей о приключениях бельчат на шишкомобиле.

Автор представил детям еще одну свою книжку «Перелетный переулок», почитал свои стихи «Суп для совы», «Носорог», «Про верблюда». Также для читателей прозвучали сказки-минутки «Божья коровка», «Сказка про утюг».

2.JPG

Илья Викторович представил нашим читателям свою группу «ВКонтакте» «Детский писатель Илья Полуницын», где ребята смогут больше узнать о его творчестве.

В конце творческой встречи писатель пообещал нашим читателям вновь приехать в библиотеку (уже с новой книгой).

3.JPG