Встречи с Еленой Пиетиляйнен

12 февраля в Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова (ул. Гоголя, 14) состоялись творческие встречи с известным поэтом и писателем Еленой Пиетиляйнен.

12 февраля в Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова (ул. Гоголя, 14) состоялись творческие встречи с известным писателем, главным редактором журнала «Север», председателем Карельского регионального отделения Союза писателей России Еленой Пиетиляйнен.

Елена Евгеньевна всегда с радостью откликается на приглашения библиотек встретиться с юными петрозаводчанами. Разговор затронул многие важные темы в жизни человека – почему в век информационных технологий люди тянутся к поэзии, как в зависимости от возраста мы воспринимаем мир вокруг нас. С малышами читали рассказы из книжек «Счастливый случай» и «Большими шагами», говорили о честности, о совести, о дружбе, о семье, а со старшеклассниками - о любви, о литературе, о жизни, о Родине.

Елена Евгеньевна читала свои стихи из сборников «Оттаявший свет», «Между Ладогой и Онего», «Ниточка вечности». Особое внимание было уделено журналу «Север».

Встречи с писателем получились очень искренними и надолго останется в памяти юных читателей.

Пиетиляйнен.jpg 20190212_131915.jpg