Проектно-организационная сессия с участием члена Союза кинематографистов РК, писателя Владимира Рудака

3 июня 2019 г. в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова состоялась проектно-организационная сессия, на которой обсуждались вопросы организации и проведения инклюзивных мероприятий в рамках реализации проекта «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп» (Culture Open — Creating Culture Together).

В обсуждении приняли участие директор МУ «ЦБС» Юлия Александровна Нестерова, заместитель директора Светлана Вениаминовна Алексеева, заместитель директора Анна Викторовна Исаева, член Союза молодых писателей Карелии, член Союза кинематографистов Республики Карелия Владимир Рудак.

IMG_20190603_154535.jpg

По итогам встречи планируется в декабре 2019 г. провести фестиваль одной книги. Все мероприятия будут организованы вокруг книги В. Рудака и Л. Ужиновой «Я – Слон». Это графический роман, выпущенный издательством «Бумкнига» (г. Санкт-Петербург) в 2017 г. Его герой, выступающий перед зрителями на воображаемой сцене, – человек с инвалидностью. Чтобы защититься, он выбирает для себя образ толстокожего слона и рассказывает историю отношений со своей травмой.