Презентация книги Григория Фукса «Всё не так»

Григорий Фукс родился в Одессе в 1936 году. После окончания педагогического института в Петрозаводске более 30 лет работал в школах-интернатах № 1 и № 21. В 1995 году писатель переехал в Лос-Анжелес (США). Литературным творчеством Григорий Ефимович начал заниматься с 1965 года. «Нечистая сила» - первая повесть автора, посвященная школьной жизни пятиклассника.

Сегодня Григорий Ефимович Фукс известен нашим читателям как автор книг: «Последняя прогулка генералиссимуса» (1997), «КГБ в семейном интерьере» (1998), «Двое в барабане» (2000), «Синдром Катеньки» (2005), «Карамболь после полуночи» (2005), «Кремлевский роман М. Шолохова» (2010) и др.

На встрече с читателями Григорий Ефимович поделился своими воспоминаниями о годах работы в школе, рассказал о сложностях при публикации своих первых произведений, с которыми ему пришлось столкнуться, будучи еще совсем молодым автором.

IMG_4626.JPG IMG_4622.JPG

Особое внимание было уделено новой книге Г. Фукса «Все не так». На первый взгляд, название этого сборника - эссе звучит весьма неоднозначно и может вызвать немало вопросов у читателя. Именно с этого вопроса Григорий Ефимович начал обсуждение своего нового сборника с гостями мероприятия. Гости делились своим мнением о прочитанном, а также своими наблюдениями и богатым жизненным опытом. Автору, как никому другому, было интересно узнать о том, что же было не так для читателей в окружающей их действительности в прошлом, а также отметить, что интересного читатели находят для себя в его книгах.

Специально к мероприятию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «От себя к себе…», на которой были представлены книги и журналы с публикациями произведений Григория Фукса из фонда МУ «ЦБС».

Многие читатели с радостью воспользовались возможностью приобрести новый сборник Григория Фукса с автографом автора, а также получить в подарок издание пьесы «Последняя прогулка генералиссимуса».

IMG_4631.JPG IMG_4602.JPG

В завершении встречи все гости еще раз поздравили Григория Ефимовича Фукса с выходом новой книги и пожелали писателю дальнейших творческих успехов!

IMG_4614.JPG IMG_4639.JPG