«Счастье в мире»

Городская детская библиотека им. В.М. Данилова провела для своих гостей и постоянных читателей увлекательные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

8 июля в Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова (ул. Гоголя. 14) состоялось игровое занятие «Счастье в мире» ко Дню семьи, любви и верности.

Настольная игра – это всем знакомый способ провести вечер в кругу семьи. А что, если добавить необычные задания к обычной игре-бродилке и сделать её ещё интереснее? Ко Дню семьи, любви и верности библиотекари подготовили специальные «семейные» задания, цель которых – разгадать свой секрет семейного счастья. Участники игры, дети и родители, вместе узнавали любимых героев книг и мультфильмов, собирали пословицы и поговорки о семье, пробовали понять друг друга с помощью пантомимы, а ещё, используя воображение, превращали обычные предметы в совершенно удивительные. На пути к разгадке секрета счастья ребята и взрослые произносили ласковые слова друг для друга, составляли план счастья и радости для всей семьи и вспоминали свои собственные семейные традиции. Ромашка семейного счастья стала финальным шагом на пути к разгадке: на лепестках каждый смог оставить слова, из которых и состоит секрет счастливой семейной жизни.

zPgoDxoRSrY.jpg KIomglUc-ts.jpg 2bSvTIjzcLA.jpg

9 июля дети и родители принимали участие в развлекательной программе «Уют компания 7-я: день семейной заварушки». Ребята с удовольствием слушали об истории праздника, узнали, что отмечается он с 8 июля 2008 года и у нового семейного праздника есть нежный символ – ромашка.

В творческом задании ребята очень старательно делали подарок для своих родных - рисовали дом своей мечты в серединке ромашки, а на лепестках писали имена своих родных и близких. В завершении программы все вместе сделали семейный оберег - бусы из макарон, что одновременно очень удивило и порадовало ребят. Девочки-модницы примеряли украшение, а хозяйственные мальчики предложили сварить вкусный ужин.

8s-6JuErv9s.jpg ILpCJNkH66I.jpg 9StXZ8OuBhU.jpg

В дополнение к подаркам и сладким призам участники мероприятий приобрели прекрасное настроение и вдохновение для новых идей семейного отдыха.