Ромашка – символ любви и верности

Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, жизнь которых является образцом взаимной любви, супружеской верности и семейного счастья. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Символ праздника – ромашка, самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу. Она делает праздник узнаваемым и популярным. Читатели с удовольствием писали пожелания друг другу из 2–3-х слов на символической ромашке, вырезанной из бумаги.

Для взрослых читателей была подготовлена книжная выставка новинок, подаренных читателями Библиотеке.

DSC05699.JPG DSC05700.JPG

Для детей в течение дня проводилась викторина на тему сказочных семей из 14 вопросов, например: «В какой сказке родители и дети были луковками?», «Как звали жениха царевны из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях?», «В какой сказочной повести папа и мама звали своего сына дядей?» и другие вопросы для ребят разного возраста.

Более 20 участников викторины получили сладкие призы.

DSC05717.JPG DSC05752.JPG DSC05729.JPG