«Волшебное путешествие в Муми-долину»

17 июля в Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова (ул. Гоголя, 14) в рамках программы Летних чтений «Навстречу друг другу» состоялась литературная игра по сказкам Туве Янссон «Волшебное путешествие в Муми-долину».

Герои сказок финской писательницы Туве Янссон хорошо знакомы детям разных стран. Волшебная долина Муми-троллей очаровывала читателей многих поколений. И вот библиотекари помогли ребятам из Языковой школы отправиться в увлекательное и немного опасное путешествие по Муми-долине. Но в сказочную страну попасть не так-то просто – для этого необходимо настоящее воображение. Превратившись на время путешествия в героев Муми-дола, ребята смело шли по следам Муми-троллей навстречу приключениям, происшествиям и даже опасностям. Используя всё своё воображение, «Муми-герои» разгадывали удивительные превращения волшебной шляпы, смело спасали Муми-долину от страшной кометы и возвращали жителям долины ценные вещи, потерянные во время наводнения. Дружно выполняя все задания во время путешествия, ребята следовали главному правилу жителей Муми-долины: «Каждый имеет право быть самим собой, но никто не имеет права думать только о себе». В конце пути все путешественники получили особенные пожелания и советы от муми-троллей и их друзей, которые знают множество секретов гармонии и доброты, охотно делятся ими с каждым на страницах волшебных книг Туве Янссон.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg