2-е место в Всероссийском конкурсе!

Подведены итоги III Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению. На конкурс, организованный Российской Государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, было представлено 92 библиотечные программы, со всех уголков России.

В номинации «Квесты» II место заняла программа «В Тридевятом книжном государстве» Елены Александровны Проскуряковой, главного библиотекаря Отдела планирования и развития Централизованной библиотечной системы Петрозаводска.

Награждение пройдет в рамках III Всероссийского Фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению в Российской государственной детской библиотеке (22-23 ноября 2019 года). Победители конкурса представят мастер-классы и открытые литературные занятия по авторским методикам.

Итоги конкурса опубликованы на сайте Российской Государственной детской библиотеки.

Благодарим весь авторский коллектив квеста «В Тридевятом книжном государстве»: Наталью Колегову, Юлию Монякину, Юлию Шмагой, Аллу Крупель, Наталью Лукину, Елену Минину, Лалу Алиеву, Евгению Манойлову.