День сказок Сакариаса Топелиуса

13 августа в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., 26) прошёл День сказок финского писателя Сакариаса Топелиуса.

В этот день в увлекательное путешествие по творчеству писателя Сакариаса Топелиуса отправились воспитанники детского объединения № 116. Юные читатели совершили литературно-познавательное путешествие по книжной выставке «Волшебный короб из Финляндии». Затем состоялось громкое чтение сказки «Дважды два – четыре». Ребята с большим интересом следили за сюжетом, отвечали на вопросы. Кроме того, дети обсудили мультипликационный фильм «Сампо-Лопарёнок» по одноимённой сказке финского писателя. И с большим удовольствием приняли участие в литературной викторине по сказкам Топелиуса. Завершилась встреча созданием иллюстраций по любимым сказкам.

DSC01075 (2).JPG DSC01080.JPG

XdkAkHIe5Q8 (2).jpg

Мероприятие прошло в рамках программы Летних чтений «Навстречу друг другу».