Медальный зачет «Первоклассной академии»

2 сентября на площади Кирова для первоклассников, школьников и их родителей работала библиотечная площадка «Я люблю читать». За выполнение определенных заданий каждый  мог получить медаль «К школе готов!». Желающих подтвердить свою хорошую подготовку оказалось немало. Все подготовленные заранее медали были вручены! А какие же задания для них приготовили библиотекари?

Представителям  «поколения гаджетов и девайсов» были предложены совсем несложные на взгляд позавчерашних и даже вчерашних школьников задания: заплести косы, завязать шнурки, вспомнить алфавит и числовой ряд до 10, и на ФАНТастической (от слова «фантик») переменке сыграть в известную в прошлом каждому школьнику игру, которая была несколько модернизирована и дополнена элементами «игры в слова».

2.jpg 3.jpg

На специально подготовленных «тренажерах» можно было проверить эти простые умения. Оказалось, что не такие и простые эти самые умения. Липучки, резинки, безволосые куклы начисто лишили детей возможности упражняться дома, но предложенные нами забавные приспособления подсказали родителям интересную возможность сделать что-то интересное и полезное вместе со своими детьми уже дома.

В общем медальном зачете победила команда «Первоклассники» - именно они получили самое большое количество медалей «К школе готов!» (а ведь их было 150) Хотя на нашей площадке были замечены и 3-х,4-х, и даже 5-классники, которые с удовольствием  репетировали с нами предстоящую школьную жизнь.

4.jpg 5.jpg

Библиотечная площадка не могла обойтись и без самого главного – книг. На традиционном праздничном «Буккроссинге» более 100 детских книг и журналов попали в руки к новым и заинтересованным хозяевам.

Информацию о библиотеках городах получили все, посетившие площадку «Я люблю читать!» в этот праздничный день.

Мы ждем прихода в наши библиотеки новых читателей!