Людям планеты - мир без тревог и слез

3 сентября в Библиотеке № 11 (Нойбранденбургская,25) для учеников 4 класса СОШ №39 состоялся тематический час «Людям планеты - мир без тревог и слез», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

DSC05869.JPG DSC05877.JPG

Ребята узнали о трагедии города Беслана в Республике Северная Осетия, когда произошел захват заложников в школе №1 утром 1 сентября во время торжественной линейки,  посмотрели видеоролик с песней «Город ангелов» в исполнении Светланы Копыловой, посвященный трагическим событиям 2004 года.

Библиотекарь рассказала детям о том, что такое терроризм и кто такие террористы. Школьникам было предложено вспомнить основные правила поведения,  соблюдение которых поможет не пострадать от действий террористов.  Свои знания они закрепили просмотром мультфильма «Зина, Кеша и террористы».

DSC05878.JPG

Выполняя творческие задания, ребята подбирали антонимы к словам злость (доброта), жестокость (милосердие), бесчеловечность (сострадание) и другим. Собрали из букв главное слово на свете – Мир. Составили из слов пословицы о мире, например: «Где мир – там и радость!», «Мир на планете – счастливы дети!».

В заключение дети послушали песню «Мир нужен всем!»

DSC05880.JPG