«Весёлые уроки Владимира Степанова»

29 сентября 2019 года в Библиотеке №15 (ул. Калевалы, д. 6) состоялось очередное занятие клуба «Мастерская радости».

Занятие было посвящено дню рождения современного детского поэта Владимира Александровича Степанова (25 сентября ему исполнилось 70 лет). Множество книг писателя на разные темы можно почитать в наших библиотеках, но особым спросом пользуются книги серии «Учебник для малышей», ведь родителям нужны стихи, которые научат детей писать, читать, считать, а также правильно вести себя в обществе, получить первые знания об окружающем мире. И в этом помогут произведения Владимира Степанова.

DSCN1897.JPG DSCN1904.JPG

«По образованию я педагог. Наверное, поэтому многие мои книги – книги-уроки, книги-игры, книги-азбуки, книги-картины. Это путешествия в ромашковые сны детей, птиц, животных… Моей целью было опоэтизировать учебный процесс, подойти к ребенку с выразительным, живым и ярким русским словом» - говорит Владимир Александрович..

DSCN1909.JPG

На занятии ребята сделали своими руками из картона «кошку-матрёшку» – целую кошачью семейку к сборникам поэта «Муркина семейка», «Муркины считалки», «Муркины сказки». С помощью этой игрушки можно научить  считать своих младших сестер и братьев.

Приглашаем любителей чтения и рукоделия по воскресеньям в 14.00!