«Карелия – мой край родной»

6 октября в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) состоялась встреча с краеведческим клубом «Oma kodi - Родной дом» Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б. Е. Кравченко.

На встрече присутствовали: Елена Илларионовна Садовская, Вера Владимировна Федотова,  Екатерина Константиновна Михайловская,  Екатерина Анатольевна Лаврентьева и руководитель клуба «Oma kodi – Родной дом» Ирина Григорьевна Ильина.

Краеведческий клуб был основан в октябре 2011 года на базе городской поселенческой библиотеки (МАУ «Центр культуры и досуга Кондопожского городского поселения»). С сентября 2013 года клуб работает на базе Центральной районной библиотеки им. Б. Кравченко

На своих заседаниях участники клуба (а их больше 30 человек) встречаются с историками, краеведами, обсуждают новые творческие идеи, выступают на различных конференциях по теме «краеведение».

Одна из любимых форм работы – это экскурсии. Члены клуба встречаются не только в библиотеке, но и побывали в поездках по нашей республике и за ее пределами. Например, на Белой Горе, Киваче, в Гирвасе, в Сяндемском Успенском женском монастыре и на  Соловках.

Ирина Ильина подарила нашей библиотеке книгу краеведа клуба Татьяны Александровны Осининой «Виталий Федермессер». Издание рассказывает о жизни Виталия Александровича Федермессера – одного из виднейших хозяйственных деятелей Кондопожского края Республики Карелия.

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова и клуб «Душегрейка» благодарят Центральную районную библиотеку им. Б. Кравченко и клуб «Oma kodi – Родной дом» за познавательную встречу.

1.jpg 2.jpg