Литературные акварели в жанре фэнтези

В воскресенье, 24 ноября в Библиотеке № 11 (ул. Нойбранденбургская, 25) состоялась встреча  с молодым автором произведений для детей и взрослых Марией Тович.

Мария окончила филологический факультет Петрозаводского государственного университета. Является лауреатом республиканского конкурса юных поэтов «Северная лира», победителем городского конкурса «Огненный цветок» в номинации «Литературное произведение».

В 2016 году она стала полуфиналистом международного литературного конкурса «Новая сказка» издательства «Аквилегия-М», а в 2018 году попала в лонг-лист всероссийского конкурса "Новая детская книга" в номинации "Фэнтези. Мистика. Триллер"

Мария рассказала участникам встречи, основную аудиторию которой составили подростки, о своей профессии (капитан полиции) и увлечениях – любит рисовать, фотографировать, петь и, конечно, сочинять. Представила книги «Бабочка Лея», «Ворчливый бегемот» и «Волшебные акварели Доктора Туреску».

Герои книги «Волшебные акварели Доктора Туреску» Тима и Егор с помощью волшебных красок, подаренных им доктором Туреску, переместились в необычный мир, наполненный приключениями, порой очень опасными. Помогая друг другу, ребята пытаются разгадать тайну волшебных акварелей, только так они смогут вернуться домой.

Затем Мария предложила ребятам сказочную викторину и была приятно удивлена, что они ответили на все вопросы. За каждый правильный ответ участники викторины получали конфетку, а победителю, кроме конфет, в подарок досталась еще и книга с автографом.

Библиотеке Мария тоже подарила книгу «Волшебные акварели Доктора Туреску», так что все, кто увлекается жанром фэнтези, в скором времени смогут познакомиться с этой приключенческо-фантастической повестью из серии «Долина чудес».

Ответив на вопросы мальчишек и девчонок, Мария подарила всем автографы на ксерокопиях своих рисунков.

1.JPG 2.JPG