Город, в котором живем

26 ноября в Библиотеке № 11 (ул. Нойбранденбургская, 25) для детей состоялась виртуальная историко-краеведческая экскурсия по улицам и площадям г. Петрозаводска.

Совершили экскурсию воспитанники одной из подготовительных групп детского сада №64. На карте города, представленной детям, был обозначен маршрут путешествия, это помогло ребятам наглядно представить свой путь следования.

В ходе виртуального путешествия дети отгадывали загадки, благодаря которым определяли, где они «находятся» в данный момент. Например:

Пройдет и сто, и двести лет,
И триста лет пройдет,
Но каждый снимок и портрет,
Любую вещь, любой предмет
здесь сохранит народ» (Национальный музей)

После воображаемого путешествия по центральной части города детям было предложено стать «экскурсоводами». Желающие по очереди выходили, выбирая открытку с изображением мест, которые только что условно посетили и рассказывали о них другим ребятам («группе туристов»).

Яркой иллюстрацией к мероприятию послужила небольшая книжная выставка, на которой были представлены альбомы с фотографиями Петрозаводска.

1.JPG 2.JPG