«Азбука здоровья»

25 ноября для учащихся 8 класса  Академического лицея состоялась встреча со специалистом Центра медицинской профилактики Республики Карелия Валентиной Захаровной Матвейчук.

Валентина Захаровна рассказала о программе «Азбуке здоровья» Центра медицинской профилактики РК. Особое внимание уделила теме «Курение и здоровье». Учащиеся узнали о происхождении табака, историю его появления в нашей стране, о том, какой вред он наносит организму, какие органы, прежде всего, подвергаются разрушительному воздействию табака, как действует на организм пассивное курение.

Школьники поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

В завершение встречи сотрудник Библиотеки №22 (Лососинское ш., 26) представила литературу о здоровом образе жизни.

1.jpg 2.jpg

Мероприятие прошло в рамках проекта «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп» (КА 3018), «CULTURE OPEN — CREATING CULTURE TOGETHER»

3.jpeg