«Любовью материнской мир прекрасен»

Мы будем вечно прославлять,

Ту женщину, чье имя – Мать»

Муса Джалиль

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в мире, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В разных странах у этот праздника разные даты. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

26 ноября в Библиотеке №22 (Лососинское ш., 26) совместно с Советом ветеранов микрорайона Древлянка прошел праздничный концерт «Любовью материнской мир прекрасен».

В празднике приняли участие народные коллективы микрорайона Древлянка. Вокальная группа «Древляночка», под руководством Н. В. Поздеева, исполнила песни «За рекой непогода», «Мама» и др. танцевальный коллектив «Осенние узоры» (руководитель В. А. Луговых) выступил с танцем «Терве», «Болгарское Хоро», «Цыганский» и др. Так же нас порадовали танцевальные коллективы «Сеньор Данс» с номером «Рок-н-Ролл» и «Хумпа»; танцевальный коллектив «Калейдоскоп» и «Задоринка», под руководством Л. В. Овчинниковой и Н. Н. Копытковой. Гости праздника с удовольствием подпевали вокальной группе «Рассвет» - Татьяне и Виктору Зиминым.

Специально к праздничному концерту был подготовлен небольшой обзор книжной выставки, посвященной образу матери в современной и классической художественной литературе.

1.jpg 2.jpg3.jpg 4.jpg