«Любимым посвящается»

24 ноября в Библиотеке №22 (Лососинское ш., 26) состоялся концерт мужского Вокального Ансамбля «Роспев».

Коллектив существует с 1993 года. В Ансамбле люди разных профессий  и только руководитель,  Михаил Семенов, имеет профессиональное музыкальное образование. Солисты ансамбля – это увлеченные творчеством, влюбленные в музыку люди. В репертуаре ансамбля лучшие образцы духовной, классической зарубежной и отечественной музыки.

Слушатели получили огромное удовольствие, слушая замечательные произведения Людвига Ван Бетховена «Гимн ночи», Сергея Рахманинова «Богородице Дево, радуйся», которое  входит в большое произведение, предназначенное для церковной службы – «Всенощное бдение». Прозвучали и знакомые песни: «Вдоль по Питерской», созданная Фёдором Шаляпиным на основе народных песен; «В землянке» на стихи Алексея Суркова, и музыку Константина Листова; «Дороги», написанная Анатолием Новиковым на  стихи Льва Ошанина и другие не менее любимые произведения.

Коллектив Ансамбля «Роспев» поздравил женщин с Днем Матери и пожелал счастья, любви, семейного благополучия.

Сотрудники библиотеки подготовили и представили книжную выставку, посвященную жизни и творчеству русских и зарубежных композиторов.