«Лучик детства» Игоря Вострякова»

1 декабря 2019 года в Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6) состоялось занятие, посвященное карельскому писателю Игорю Вострякову.

В этот день Игорю Дмитриевичу Вострякову исполнился бы 81 год. Родился и жил он в Петрозаводске. Познакомившись с его творчеством, известный детский писатель Эдуард Успенский высказался так: «Уж на что я привык к веселым рассказам, и то часто смеялся, когда их читал… И школа, и город, и семья кажутся читателю более интересными и живыми. И сам читатель становится более веселым, немного новеньким. Итак, ребята, открывайте первую страницу и в путь. Только не хохочите слишком громко, а то прибегут соседи и отнимут книжку».

Мы воспользовались советом Эдуарда Успенского и прочитали отрывки из «Учебника по вранью, или Как тренировать воображение», а также из «Книги киндасовских мудростей, или Рукавичные истории».

Поскольку название деревни Киндасово происходит от карельского слова «рукавица», то на занятии мы сделали поделку-рукавичку из картона, и с вышивкой. Эту рукавичку можно использовать как новогоднее украшение.

Клуб «Мастерская радости» работает в детской Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6). Ждём любителей чтения и рукоделия по воскресеньям с 14.00.

1.JPG    2.JPG