«Библиоконструктор»

12 января в Библиотеке №15 (ул. Калевалы, 6) состоялось очередное занятие клуба «Мастерская радости».

В этом январе клубу исполнилось уже 12 лет, но место и время занятий не изменилось – по воскресениям с 14.00.

На этот раз встреча была посвящена предстоящему Международному Дню детских изобретений (17 января), а также Неделе науки и техники для детей

В городских библиотеках есть множество книг для развития интереса к науке и изобретательству даже у малышей. Некоторые из них мы представили на занятии, а также проделали простые опыты, описанные в них,  познакомились с лентой Мёбиуса и оптическими иллюзиями.

Но развивать свой мозг можно и с помощью гуманитарных наук, «играя» с буквами и словами, разгадывая ребусы и головоломки.  Для этого каждый из участников «сконструировал» для себя «тренировочный» блокнот, на которого  есть и ребусы, и кроссворд, и интересные игры со словами.

В нашей библиотеке кроме книг, помогающих увлечь детей познанием науки и техники, есть и настольные игры для развития интеллекта и памяти – «Найди слово», «Кто я?», «Мемо».

Приглашаем любителей чтения и настольных игр в детскую Библиотеку №15 (ул. Калевалы, 6).

1.JPG 2.JPG 3.JPG