Проверка фонда в Библиотеке №22 продолжается

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска информирует о том, что в Библиотеке №22 (Лососинское ш., 26) продолжается плановая проверка книжного фонда. Одновременно ведутся работы по изъятию из фонда библиотеки ветхой, устаревшей, испорченной литературы, в том числе изданий, которые пользовались повышенным спросом у читателей, но пришли в негодность.

На сегодняшний день идет подготовка к перераспределению дублетной литературы библиотеки в другие структурные подразделения Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска и библиотек других учреждений.

Такая работа ведется ежегодно во всех муниципальных библиотеках согласно плану Отдела комплектования, обработки и использования единого фонда МУ "ЦБС".

Муниципальные библиотеки регулярно проводят мероприятия, направленные на поддержку библиотек. Например, «Подари ребенку книгу!», Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» и другие. Мы благодарим партнеров, писателей и читателей за поддержку, благодаря который, хоть и незначительно, обновляется книжный фонд городских библиотек.