Экскурсии «Аллея Славы»

24 июня Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова провела для жителей города две экскурсии «Аллея Славы» по памятным местам Октябрьского проспекта, посвящённым Великой Отечественной войне.

Экскурсия началась у Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова. Участники познакомились с историей Октябрьского проспекта и улиц района, названных в честь Героев Советского Союза: Анны Лисицыной, Марии Мелентьевой и Василия Зайцева.

После знакомства с выставкой книг, подготовленной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, представленной в окнах библиотеки, группы посетили площадь имени Маршала Жукова и бульвар Победы. На бульваре Победы участники экскурсии  познакомились с целым комплексом памятников, среди которых: памятник пограничникам Карелии, памятник в честь 50-летия Победы, обелиск «Сотрудникам органов безопасности Карелии».

Приглашаем на экскурсии всех, кто интересуется историей подвига нашего края.

Записаться можно по телефону 74-42-31.