Ярмарка кружков, секций и развивающих центров

12 сентября Централизованная библиотечная система присоединилась к Ярмарке кружков, секций и развивающих центров, которая уже не первый год проходит в ТРК «ЛОТОС PLAZA». Организаторы Ярмарки – проект «Детский Петрозаводск». Цель проекта – помогать родителям в поиске самой актуальной информации о детской жизни города.

Для юных посетителей Ярмарки был организован познавательный квест с разнообразными интересными заданиями. Сотрудники ЦБС подготовили для ребят задания на грамотность. Ведь книга – это источник знаний и грамотности. Участникам квеста предлагалось проверить объявления и письма, написанные разными литературными героями, и найти в них ошибки. В квесте приняло участие более 150 детей и их родителей.

Кроме шанса проверить свою грамотность каждый участник квеста получил подробную информацию о том, что могут предложить детям муниципальные библиотеки Петрозаводска. К примеру, Городская детская библиотека им. В. М. Данилова (ул. Гоголя, д. 14) обслуживает в основном юных читателей, а в Библиотеке №15 (ул. Калевалы, д. 6) для детей работает клуб «Мастерская радости».

Двери библиотек Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска открыты для читателей всех возрастов. Добро пожаловать за книгами и интересными мероприятиями!

Фото 1.jpg  Фото 5.jpg

Фото 2.jpg Фото 3.jpg