«Чиполлино и его друзья»

Фото-челлендж в рамках цикла мероприятий, приуроченного к 100-летию со дня рождения Джанни Родари.

С 9 по 15 октября каждый желающий мог подружиться с Чиполлино. Чиполлино, пожалуй, самый известный персонаж произведений итальянского сказочника Джанни Родари, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

В честь этого сотрудники Библиотеки №8 (ул. Сыктывкарская, д. 1) организовали фото-челлендж «Чиполлино и его друзья». Для участия предлагалось прочитать книгу Джанни Родари «Приключения Чиполлино», вступить в группу ВКонтакте Библиотеки №8, сфотографироваться с книгой и прислать фотографию в сообщения группы.

Друзьями Чиполлино в рамках фото-челленджа стали читатели от 4 до 12 лет. А вот и они!

Полина Шаракина  Ульяна Легковая  Лиза Переверзева  Ксения Гребеник  Софья Колчакова  Анна Зубарева

Детский сад №74 - группа "Бабочки"  Детский сад №103 - 2 младшая группа

Алена Мигович  Соня Шопша  Игорь Артемьев и Женя Шаюк  Серёжа Волков (Детский сад №103)  Андрей Анкудинов

Вика Витенко и Аня Кужим  Анна Косарева  Юлиана Мелехова  Тимофей Сирока  Мария Видута

Детский сад №103 - группа "Колокольчики"  Детский сад №114 - группа "Котята"

А одна из юных читательниц Ксения Гребеник поделилась своими впечатлениями о книге «Приключения Чиполлино» в видео-отзыве.

Фото-челлендж, закончился, но подружиться с Чиполлино и другими литературными героями никогда не поздно. Приходите в библиотеки за новыми впечатлениями! Найти всё, что душа пожелает, вам поможет Электронный каталог Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска.

Рекомендуем также ознакомиться с обзором произведений Джанни Родари «Правдивый сказочник – Джанни Родари», который был подготовлен в рамках цикла мероприятий к 100-летию писателя, и послушать «Сказки по телефону».