«Волшебная Зелёная Страна» Андрея Сунгурова»

9 ноября – день рождения карельского поэта и писателя Андрея Сунгурова.

Андрей Евгеньевич писал и для детей, и для взрослых, но всё же большая часть его произведений адресована маленькому читателю, ведь много лет писатель проработал учителем русского языка и литературы, был директором школы-интерната №23 для слабовидящих детей.

Клуб «Мастерская радости» Библиотеки №15 приглашает вас на литературно-творческий час, посвящённый Андрею Сунгурову.

Послушайте его стихи, а затем вместе с нами создайте забавную поделку, вдохновившись этими произведениями.

Для работы понадобятся две одноразовые бумажные тарелки, картон, немного цветной бумаги, карандаш, линейка, ножницы, клей.

20201112_231917.jpg

Книги Андрея Сунгурова есть в библиотеках Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска. Найти их можно при помощи нашего Электронного каталога.

Ещё больше карельских книг для детей ищите в наших рекомендательных списках: «Каникулы в Карелии» и «Карельская литература для детей».

Разнообразные и интересные мастер-классы можно найти здесь!

Материал подготовила Е. А. Козлова, сотрудник Библиотеки №15