«Северу» – 80 лет

В редакции журнала «Север» состоялась встреча с гостями из Москвы и Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло в рамках празднования 80-летия журнала. Приглашаем посмотреть видео-версию, подготовленную сотрудниками Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска.

В первом видео главный редактор журнала Елена Евгеньевна Пиетиляйнен беседует с Дмитрием Александровичем Мизгулиным, поэтом, Членом Союза Писателей России, Президентом литературного благотворительного фонда «Дорога жизни», членом редакционного совета журнала «Север», и Николаем Фёдоровичем Ивановым, председателем правления Союза писателей России, автором более 20 книг.

Второе видео посвящено встрече с Лолой Уткировной Звонарёвой, литературоведом, критиком, искусствоведом, автором 15 книг и более 600 статей, переведенных на 11 языков, и Павлом Григорьевичем Кренёвым, автором 11 сборников рассказов и повестей, членом Союза писателей России, лауреатом нескольких всероссийских литературных премий.

Участники встреч рассказали что их побудило приехать на юбилей журнала, обсудили современный литературный процесс, представили свои новые книги.

Приглашаем познакомиться с сайтами писателей:

Дмитрий Мизгулин
Николай Иванов
Лола Звонарёва
Павел Кренёв

Централизованная библиотечная система г. Петрозаводска присоединяется к поздравлениям. Желаем легендарному журналу долгих лет и еще больше преданных читателей!