Централизованная библиотечная система в День Победы

Уже третий год подряд Централизованная библиотечная система Петрозаводска участвовала в общегородском празднике, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

В интерактивной программе «Гарнизонный городок» приняли участие сотрудники Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова. Библиотекари познакомили детей и взрослых с электронными ресурсами МУ «ЦБС» - собранием дневников, писем, фотографий, воспоминаний о войне  «Народный архив» и ресурсом «Д.Я. Гусаров: Писатель. Редактор. Патриот», посвященном жизни и творчеству Народного писателя Карелии, литератора-фронтовика Дмитрия Яковлевича Гусарова.

1.jpg

3.jpg 2.jpg

Маленькие читатели с удовольствием складывали бумажные самолетики, кораблики и звездочки в технике оригами.

4.jpg

На выставке «Война. Победа. Память» были представлены фотоальбомы, книги об истории Петрозаводска во время финской оккупации 1941-1944 гг., сборники стихов известных советских поэтов. Для читателей разных возрастов были подготовлены  рекомендательные списки литературы о войне.

5.jpg

Все желающие пополнили домашние библиотеки понравившимися изданиями с выставки  «Книговорот. Возьми с собой книгу о войне».

6.jpg

Всего площадку «Библиотека» посетили более 900 человек.

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь.