Новые правила посещения библиотек

15 октября 2021 года в связи с распоряжением Главы Республики Карелия о соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) доступ читателей в залы обслуживания муниципальных библиотек будет осуществляться по новым правилам.

Для граждан с 18-ти лет самостоятельный выбор литературы возможен при наличии:

QR-кода (справка о прохождении вакцинации или перенесённом заболевании коронавирусной инфекцией. Обращаем ваше внимание, что со времени вакцинации или выздоровления должно пройти не более 6 (шести) календарных месяцев.

ПЦР-теста (справка об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию, полученная не ранее чем за 3 дня).

Как получить QR-код, смотрите здесь.

При отсутствии вышеперечисленных документов книги выдаются только по предварительному заказу (при личном посещении, по телефону, через личный кабинет читателя, по электронной почте, в группах библиотек в социальных сетях)!

При посещении библиотеки следует соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 м) и использовать средства индивидуальной защиты: маски и перчатки.

Детям до 7 лет включительно разрешается находиться в залах обслуживания без масок и перчаток с условием обязательной обработки рук дезинфицирующими средствами.

Посещение массовых мероприятий читателями старше 18-ти лет также возможно только при наличии QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста. Участникам мероприятия необходимо быть в масках. Перед начало мероприятия следует обработать руки дезинфицирующими средствами.

За справками обращайтесь в библиотеки:

Центральная городская библиотека им. Д. Я Гусарова
(Октябрьский пр. 7)

Телефон 74-42-31

Городская детская библиотека им. В. М.Данилова
(ул. Гоголя, 14)

Телефон 77-35-82

Библиотека №3 им. Н. Клюева
(ул. Ровио, 17/2)

Телефон 51-90-49

Библиотека №4
(Соломенская ул., д.25 )