Корабль подарок к 23 февраля

Сегодня на занятии мы сделаем подарок – «Корабль».

Для работы подготовьте:

1) крупы: рис, гречка.
2) лист картона голубого или синего цвета или лист цветной бумаги.
3) клей ПВА.
4) простой карандаш и  фломастеры (черный и красный).

Ход работы

Берем лист бумаги голубого или синего цвета (картон или цветную бумагу) и простой карандаш. Рисуем корабль по образцу.

Раскрашиваем фломастером красного цвета флаг. Берем клей ПВА и аккуратно по несколько крупинок приклеиваем рисовую крупу на парус, стараясь не заходить за линии.

Приклеиваем на основную часть корабля гречневую крупу.

Выкладываем из такой же крупы цифры: 23 и аккуратно приклеиваем. Можно сначала нарисовать простым карандашом цифры, чтоб было легче приклеивать и выкладывать.

Берем рисовую крупу и делаем изображение птицы. По желанию можно добавить ракушек или вырезать картинки с морской тематикой или 23 февраля.

Ваш подарок готов!

В нашей библиотеке можно найти много книг с разными идеями подарков:

Другу или младшему брату можно сделать оригинальную подставку для канцелярских принадлежностей в виде корабля. Подробная инструкция в книге Елены Корвин-Кучинской «Секреты поделок из бумаги и картона. Шаг за шагом».

Или подарить Лодочную регату. Это не просто открытка или бумажная композиция, а игра. Лодочки на синем море – фишки, а каждая волна соответствует одному вопросу в викторине на любую тему, связанную с морем. Подробнее читайте в журнале «Радуга идей» № 101 (№2 – 2020). А также другие идеи для подарков вы сможете найти в журналах «Радуга идей».

Уточнить наличие книг в фондах городских библиотек можно при помощи Электронного каталога Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска.

Другие интересные мастер-классы ищите здесь!