XV Клюевские чтения

24 октября 2021 года в Библиотеке им. Н. Клюева состоялись XV Клюевские чтения «Русские новокрестьянские поэты: «Калевалов волхвующий внук и правнук Ермака».

Знакомство с модельными библиотеками

22 и 23 октября 2021 года специалисты Петрозаводской библиотечной системы приняли участие в выездном семинаре «Краеведческая работа библиотеки как основа культурно-исторического и патриотического образования населения».

Важа Пшавела – классик грузинской литературы

20 октября 2021 года Петрозаводская библиотечная система и Библиотечная Ассоциация Карелии в партнерстве с карельской региональной общественной организацией «Общество грузинской культуры» провели литературный урок для учащихся 7 класса Средней общеобразовательной школе №7 им. Федора Тимоскайнена.

«Прорастают в стихи слова…»

12 октября 2021 года в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) состоялся юбилейный творческий вечер с удивительным и талантливым человеком, известным карельским писателем Еленой Евгеньевной Пиетиляйнен.

Новые правила посещения библиотек

С 15 октября 2021 года в связи с распоряжением Главы Республики Карелия о соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) доступ читателей в залы обслуживания муниципальных библиотек будет осуществляться по новым правилам.

Анкетирование (18+)

Уважаемые читатели! Просим вас принять участие в анкетировании. Предлагаем ответить на вопросы о работе библиотек и обслуживании детей. Анкеты подготовлены для аудитории 18+.

Путешествие по новому маршруту

10 октября 2021 года медвежонок Юки познакомил учеников средней школы №39 и их родителей с новым маршрутом, разработанным в рамках проекта «Путешествия по паркам Петрозаводска».

Делимся опытом работы с использованием дистанционных технологий

30 сентября 2021 года директор МУ «Петрозаводской библиотечной системы» Юлия Александровна Нестерова выступила на республиканском семинаре/вебинаре «Меняем стереотипы: использование новых дистанционных возможностей в библиотечном обслуживании пользователей», организованном специалистами Национальной библиотеки Республики Карелия.