А у нас Новый Год! Елка в гости зовет!

18 декабря 2022 года в Библиотеке № 22 (Лососинское ш., д. 31, корп. 5) прошел новогодний праздник.

Какой же новогодний праздник без хоровода? Вот мы и пустились в пляс вокруг ёлки под песню «В лесу родилась елочка».

Непростые загадки про героев из зимних сказок, которые загадывала ведущая, библиотекарь Ольга Николаевна, дети отгадали с лёгкостью. Не скучали и родители. Для них тоже нашлись загадки посложнее.

«Любят сказки все на свете, любят взрослые и дети» – сказала ведущая и открыла свою волшебную книгу. И произошло чудо: сказка ожила, погас свет, зажглись фонарики, и перед гостями появилась Снегурочка. Вместе с ведущей она провела с детьми веселые конкурсы: «Спасите елочные шарики», «Волшебный колпачок», «Найди символ года», «Донеси снежок».

А какой праздник без Деда Мороза? Сам он не смог приехать, но прислал ребятам танцевальное видео. Всей дружной компанией гости и ведущие танцевали зажигательный танец «Лепим, лепим ком большой».

Завершился праздник вручением небольших сувенирчиков. Но получить их было не так-то просто – сначала нужно было расколдовать мешочек. Дети очень старались, произносили различные заклинания. Но расколдовать мешочек удалось не заклинаниями, а стихотворениями и песнями.

На память о празднике была сделана совместная фотография.